Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

2、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处、罗湖区教育局、罗湖区人力资源局  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。正常情况下,棋迷能自觉遵守管理规定自行离开,但对有赌博嫌疑的棋局会予以阻止。公园建设主体为南山区城管局牵头,请向城管部门反映。我局已现场要求该公司负责人加强管理,避免出现环境扰民行为。接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。29、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,关于您所反映的问题我单位已收悉,我们将通知辖区派出所进行处理,相关情况我们将进一步反馈。19、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:网友您好!经与辖区派出所处理该事项的民警了解确认,现回复如下:第一,现场并未发生网贴所述的明珠小学校长涉嫌堵路一事,网贴内容不实;第二,小部分业主未经小区管理处及相关执法部门同意,擅自在小区入口私设障碍物限制外来车辆进入小区,此举涉嫌违法,已于近日由执法部门清除私设障碍物,恢复小区道路通畅;第三,对于网贴发布不实消息,我们建议因其不良影响而声誉受损的单位及个人依法保留追究有关人员法律责任的权利。针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。

市民如有疑问,请致电桂园街道城区治理办进行咨询,电话:25029514,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。翠荫路管线改造问题我局将持续高度关注,积极推进,直到问题解决为止。通过整改,减少经营活动对周边环境的影响。2019年6月13日,我局执法人员协同环境监测人员对相悦星期8、一品红两家餐饮单位排风设备噪声进行了监督性监测,检测结果显示噪声超标,我局拟对两家单位环境违法行为立案处罚并责令整改。18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。后续我局将督促街道执法人员加大巡查力度,一经发现市容秩序违反行为,坚决依法依规查处。接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。我局已督促水务集团加快污水管道工程修复进度。2019年7月4日,我局执法人员及环境监测人员对深圳市福田区红伟老北方食府(老北方)排放油烟进行了现场取样监测,待检测结果出来后再作进一步处理。后续我局将督促街道执法人员加大巡查力度,一经发现市容秩序违反行为,坚决依法依规查处。正常情况下,棋迷能自觉遵守管理规定自行离开,但对有赌博嫌疑的棋局会予以阻止。