Home Page Image
Next Event > 点米头条的赚钱吗;
Include a short description here.
 


点广告赚钱大连

16、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:7月26日,我局执法人员现场责令该餐饮店负责人限期安装油烟净化器,避免油烟扰民。  同时,我局执法人员于2019年7月26日23时40分赴现场检查,发现该项目存在超时施工违法行为,我局已对其超时施工违法行为进行依法查处。7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解!罗湖交通运输局回复:关于市民反映的罗湖区文锦东升街路口、螺岭一部文锦路口、园丁大厦路口、合正荣悦前后门路口,经三路爱国路口、文锦中路升逸酒店过街(北侧)等路口没有画斑马线的问题,我局已安排代建单位进行现场核实,目前斑马线划线工作已完成。市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。

8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。

7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。另外,我局于2019年7月28日23时36分及7月29日23时40分赴现场检查,未发现该项目存在超时施工违法行为。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!15、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:环城绿道(羊台山段)建成后已对外开通冷水坑、赖屋山、大营救广场等三个出入口,市民可在此出入口进出绿道游玩。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。